
«Я хочу иметь свой бизнес, но на это ведь нужны большие деньги, а у меня их нет. Вот когда появятся…». «Я мечтаю быть врачом в частной клинике, но у меня нет таких связей, приходится пока пахать в государственной». «Я собираюсь работать арт-директором, но пока у меня нет требуемого опыта, так что можно пока поторговать утюгами и пылесосами». Знакомые мысли? Люди постоянно пускают в ход отговорки, что у них не достаточно опыта/образования/знаний/связей. Они часто сетуют на то, что сейчас «не подходящее время», «сложная политическая ситуация» и «нестабильная экономика». И все эти мысли служат отличным предлогом для того, чтобы оставить все как есть и всю жизнь довольствоваться малым.
Миллионы людей на собственном опыте уже успели почувствовать последствия произошедшего в мире переворота. Мой знакомый сотрудник ГАИ на днях пожаловался, что ему не на что закончить ремонт квартиры, потому что он начисто лишился так называемых «дополнительных заработков». Водители теперь предпочитают взять квитанцию на штраф или даже позволить увезти свою машину на эвакуаторе, чем «разбираться на месте», как это было заведено раньше.
Студенты престижных творческих вузов, таких как ГИТИС и ВГИК боятся остаться без работы. Ведь по слухам за последнее время на Мосфильме заморозили более ста проектов.
Супервайзеры, менеджеры и торговые представители ощутили на себе, что значит «жить на одну зарплату», ведь процент от продаж, который они обычно получали каждый месяц, стал до смешного скромным.
